Судьба правит не, сколько вечностью, сколько секундами и роковыми, неожиданными действиями, что в них помещаются. Казалось бы, несколько шагов назад, или наоборот, вперед, и я бы не увидела тебя, я бы не окунулась в твои волчьи глаза. И их страсть не обожгла бы меня, и я бы не прочла в них, как в открытой книге, то, о чем писать неуместно.
Я улыбалась, смотря на них, как улыбаюсь и сейчас, в воспоминании об их блеске и глубине, в желании нырнуть в ширину зрачка, в окаймляющий его океан, и тонуть, тонуть, тонуть….
Когда я так долго, не смея сказать ни слова, не смея шелохнуться, смотрела в них, я пыталась вспомнить, где же я видела эти глаза раньше, а я точно видела?!
И опустила взгляд, лишь тогда когда память напомнила мне зеркала, и меня, пару лет назад. У меня были глаза твоего цвета.
Как ты там его назвал? Светло-карий?
И желание вырваться на улицу, из душного метро, и просыпающийся город, что наполнял душу каждого суетой и беспокойством, невидимая сила, что толкала меня вперед, именно в тот вагон, где ты сидел – все это куда то исчезло, или просто оказалось за гранью.
Несколько первых секунд, когда твои тонкие, по девичьи нежные губы растянулись в улыбке и коснулись меня, я не могла надышаться, не могла поверить, в то, что одно мгновение назад, я могла жить без тебя, дышать воздухом, не наполненным твоим запахом, могла не знать тебя, не слышать твой голос, и быть счастливой.
В такие минуты, звезды падают с тяжелого, темно-синего неба, солнечные лучи прячутся за стеклом прекрасных глаз, на губах тает нежность роз, а в коже теряются поцелуи, в такие минуты, как те, мы нашли друг друга в мире столкновения взглядов.